Использование роботов-манипуляторов на производстве.

В конце 2023 года парк оборудования на производственной площадке ЗВО «ИННОВЕНТ» в г. Бронницы пополнился промышленным  роботом-манипулятором марки СROBOTP и токарным станком с ЧПУ IRONMAC ITX-5035 ROBO.
 
Робот-манипулятор СROBOTP используется для установки и снятия заготовок сразу на двух токарно-фрезерных станках с ЧПУ. Благодаря высокой точности позиционирования деталей в станке удалось улучшить качество продукции, а высокая скорость перемещения заготовок и безостановочная работа робота-манипулятора увеличила производительность операций на станках. Манипулятор всегда «знает», какой из станков закончит обработку первым, заранее занимает нужное положение, готовит новую деталь под обработку и посылает сигнал на открытие дверей сразу после окончания цикла обработки без каких-либо задержек. В условиях дефицита рабочих кадров использование роботов-манипуляторов  позволило освободить их  от рутинной работы и использовать на других технологических операциях.
Токарный станок с ЧПУ IRONMAC ITX-5035 ROBO оснащен манипулятором HSR-AR410 для портальной загрузки / выгрузки деталей. Он предназначен для обработки заготовок типа тел вращения: валов, осей, фланцев и других методом точения. Станок обеспечивает отличную точность и эффективность обработки. Загрузка и выгрузка деталей происходит с помощью портального манипулятора HSR-AR410 с высокой скоростью перемещения по осям X и Z.
 
Видео о работе нового оборудования смотрите по ссылкам:
Наверх